Новости России в преддверии 2018 года
6080

В 2015 году в Саранске будет построена новая 9-этажная гостиница

В Саранске в 2013 году планируется начать строительство девятиэтажной гостиницы «Юбилейная» для Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте администрации ГО Саранск. Новое современное здание общей площадью около 8 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 300 гостиничных номеров, предполагается построить в центре города по улице Республиканская в районе реконструируемой гостиницы «Шумбрат».

 

По проекту новая гостиница будет состоять из двух блоков и соответствовать современным строительным, санитарным, экологическим и иным нормам, а также отвечать всем требованиям, предъявляемыми ФИФА при проведении матчей чемпионатов мира по футболу. При строительстве здания будут использованы новейшие технологии, применяемые сегодня в сфере гостиничного хозяйства, в том числе особые теплоизоляционные и огнестойкие материалы, установка современной системы сигнализации и магнитно-контактных датчиков для каждой из дверей. Для удобства гостей в гостиничных номерах будут установлены сейфы с индивидуальным программируемым кодом. Кроме этого на территории «Юбилейной» будет располагаться парковка на 45 машиномест.

 

Заказчиком строительства выступает Республиканский фонд поддержки социально-экономических программ "Созидание". Сдать в эксплуатацию готовый объект предполагается в 2015 году.



Лучшие материалы