Новости России в преддверии 2018 года
2249

Бюджет ФК «Мордовия» в премьер-лиге увеличится до 1 млрд рублей

Перевод главы Мордовии Николая Меркушкина в Самарскую область не скажется на бюджете главного футбольного клуба региона, который должен вырасти до 1 млрд рублей, сообщил директор саранской команды Николай Левин.

 

Напомним, по итогам минувшего сезона «Мордовия» впервые в своей истории завоевала право выступить в премьер-лиге.

 

«Нас заверили, что со стороны республики внимание к ФК «Мордовия» по-прежнему будет на должном уровне. Владимир Волков, можно сказать, сподвижник Меркушкина, на протяжении 17 лет он как председатель возглавлял правительство Республики Мордовия, участвовал и участвует во всех спортивных проектах и строительстве спортивных объектов, - сказал Левин. - Также стоит отметить, что генеральным спонсором команды на протяжении последних сезонов является «Мордовцемент». Сейчас, возможно, появится ещё один инвестор. Если все срастётся, бюджет клуба в премьер-лиге увеличится до 1 млрд рублей.»

 

При этом директор «Мордовии» подчеркнул, что не собирается тратить большие деньги на усиление команды.

 

«Какая сумма будет выделена на приобретение новичков? Это в стадии обсуждения. В любом случае разбрасываться деньгами не будем. Главный принцип подбора новичков - «цена-качество», - цитирует Левина «Спорт-экспресс».



Лучшие материалы