Новости России в преддверии 2018 года
3386

Екатерина Поистогова стала победительницей «Мемориала братьев Знаменских»

17 июня в подмосковном Жуковском состоялись международные соревнования «Мемориал братьев Знаменских», входящие в серию классических соревнований Европейской легкой атлетики. В программу  вошли 16 видов (8 мужских и 8 женских). Мордовию в турнире представили воспитанники Школы высшего спортивного мастерства республики. Легкоатлетка Екатерина Поистогова заняла 1-е место, установила личный рекорд на 1500 м (4.00) и показала потрясающий бег!

 

- Я вообще дистанцию 1500 м нечасто бегаю, - поделилась с журналистами Екатерина, - мой основной вид – 800 м. Так что сегодня тренер сказал, что если пару секунд скину с личного рекорда, будет отлично. Но за 200 м до финиша я почувствовала, что у меня ещё остались силы на рывок, и поняла, что могу не только за третье место зацепиться, но и выиграть. Не думаю, что это серьёзный повод задуматься о том, чтобы в этом сезоне выступать на «полторашке», все-таки подготовительную работу мы вели на дистанции 800 м, и моя главная задача на данный момент – на чемпионате России отобраться на Олимпиаду именно в этой дисциплине. Тем более, что пока все идет неплохо, я в среду на Мемориале Куца установила личный рекорд – 1:57.93. Ну а потом уже посмотрим, все в спорте непредсказуемо. "На Мемориале Знаменских" я выступала впервые, и мне очень понравилось. Нам повезло с погодой, солнечно, ветра практически нет, пейсмейкер провела очень грамотно. В общем, условия замечательные».

 

Анна Авдеева, толкнув ядро на 19.54, стала победительницей турнира. Гульфия Ханафеева с результатом 73.48 взяла "серебро" в метании молота. В прыжках в высоту Юлия Кострова показала 1.86, заняв пятое место. Александр Вашуркин улучшил свой результат на одну сотую секунду, достигнутый на "Мемориале Куца", но в тройку лидеров не вошел. Результата Николая Башана (63.90) также не хватило для того, чтобы занять призовое место среди мужчин в метании молота, - сообщает пресс-служба ШВСМ РМ.

 

«Известия Мордовии»



Лучшие материалы