Новости России в преддверии 2018 года
1465

Алексей Юфкин стал бронзовым призером чемпионата России по тяжелой атлетике

В спорткомплексе «Мордовия» завершился чемпионат России по тяжелой атлетике. В течение 5 дней были разыграны 16 комплектов наград. В составе сборной Мордовии отличились Наталья Гришина (весовая категория до 63 кг) и Алексей Юфкин (весовая категория до 85 кг), которые стали бронзовыми призерами чемпионата.

 

Алексею Юфкину выступить в полную силу помешала травма кисти. Его основные конкуренты на попадание в олимпийскую сборную (Апти Аухадов из Чеченской республики и Ринат Киреев из Башкортостана) также выступали с незалеченными болячками. Впрочем, победителю Всемирной Универсиады Кирееву это не помешало стать чемпионом страны. «Серебро» в этой весовой категории завоевал Дмитрий Петров (Кабардино-Балкария – Москва), «бронзу» - Алексей Юфкин.

 

Главный тренер сборной России Давид Ригерт дал высокую оценку организации соревнований в Саранске. Что касается формирования олимпийской сборной, то как раз именно в весе до 85 кг среди мужчин вопрос «Кто поедет в Лондон?» остается открытым. Все решится по итогам предолимпийского учебно-тренировочного сбора, который пройдет в ближайшие дни в Таганроге. Окончательный состав олимпийской сборной России будет обнародован 15 июня.

 

«Известия Мордовии»



Лучшие материалы