Новости России в преддверии 2018 года
2575

Состоялась встреча министра спорта РФ Виталия Мутко и Главы Мордовии Владимира Волкова

В ходе встречи подведены краткие итоги реализации в республике федеральной целевой программы развития спорта. Как сообщил В.Д.Волков, в рамках этой программы в Мордовии построено более 30 стадионов, более 30 универсальных спортивных залов, активно возводятся ледовые дворцы и бассейны. Развитие массового спорта привело к значительному  снижению уровня наркотизации, алкоголизма и преступности  среди молодежи. И еще один красноречивый результат: Мордовия занимает первое место в России по количеству спортсменов, готовящихся к Олимпийским играм.

 

Мордовию все чаще по праву называют спортивной республикой. В сентябре прошлого года в Саранске прошел международный форум «Россия – спортивная держава» под патронатом Президента России. В мае в Саранске успешно проведены Кубки мира по спортивной ходьбе и греко-римской борьбе, два чемпионата России по греко-римской борьбе и по тяжелой атлетике. 

 

На встрече в Министерстве спорта рассмотрены вопросы дальнейшего развития физической культуры и спорта в Мордовии. В частности, обсуждено создание спортивных школ различного направления в республике и завершение строительства для них спортивных баз. Обсужден ход подготовки Мордовии к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в первую очередь – строительство уникального стадиона «Юбилейный».

 

«Известия Мордовии»



Лучшие материалы