2252

В Саранске прошли первые игры Кубка Мордовии по футболу

2 июня в Мордовии сошлись в поединке любители футбола. Предмет борьбы – Кубок Мордовии по футболу. Не мировые звезды, борющиеся за рейтинги на footballtop.ru, конечно, но настоящие фанаты любимой игры. В столицу Мордовии приехали игроки кадошкинского «Светосервиса», и команда «Торбеево».  «Светосервису» в качестве противника досталась команда «Саранск», у которой кадошкинская команда и выиграла со счетом 7:1.  Команда «Торбеево» сражалась с представителями педагогического института и также одержало победу над командой «МГПИ-Мордовия» со счетом 2:1.

Два других матча прошли между ковылкинским «Спартаком» и  рузаевским «Химмашем» (в первом случае выиграл «Химмаш» - 1:0) и между футбольными клубами  «Лямбирь» и «Вымпел» из Ромоданово (в этой борьбе со счетом 2:1 одержал победу «Лямбирь»).

Все первые матчи четвертьфинальной стадии Кубка Мордовии по футболу завершились, таким образом, победами гостей.  А уже 30 июня и 1 июля пройдут ответные матчи четвертьфинала Кубка Мордовии.