Новости России в преддверии 2018 года
2056

3 мая «Мордовия» может досрочно завоевать путевку в премьер-лигу

3 мая в группе «А» чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона состоятся игры 12 тура. «Мордовия» на своем поле будет принимать владикавказскую «Аланию». По итогам этого тура может определиться одна из команд, которая в следующем сезоне будет выступать в премьер-лиге российского футбола. Это произойдет в том случае, если «Мордовия» победит «Аланию», а «Нижний Новгород» потеряет очки в Брянске.

 

По результатам игр 11 тура, которые состоялись 29 апреля, «Мордовия», победив в гостях со счетом 2:0 «Нижний Новгород», вновь возглавила турнирную таблицу. В матче с «Нижним Новгородом» голы в составе саранской команды забили лучший бомбардир чемпионата Руслан Мухаметшин и полузащитник Андрей Горбанец.

 

Вот как прокомментировал результаты этой встречи наставник «Мордовии» Федор Щербаченко:

 

- Сегодня мы показал качественный футбол. «Мордовия», как известно, предпочитает играть в пас, держать мяч при себе. И, не скрою, что очень опасались, что «Нижний» сегодня будет действовать в такой же комбинационной манере. Нижегородцы всегда играют привлекательно - в любом составе, в любых условиях. В общем, хорошо, что нам удалось все это предотвратить. Результат матча закономерен... Ну, а то, что произошло в последние семь минут, когда хозяевам были вынесены три красные карточки, так это как раз следствие перегруженности игроков ввиду фактора короткой скамейки. Моему коллеге не позавидуешь. Признаюсь, не хотел бы когда-нибудь оказываться в подобном положении.

 

- Уже в следующем туре «Мордовия» сможет досрочно оформить выход в премьер-лигу…

- Ну, не знаю… У спортивных журналистов такая профессия - выявлять матчи с проходными баллами, предвосхищать крутые события, где-то ставить во главу угла цифры. Но, я честно признаюсь, ничего такого не просчитываю. Готовлю команду к каждому конкретному матчу. Выиграли - хорошо. Сыграли неудачно - надо делать выводы.

 

Предстоящие игры последних трех туров с участием «Мордовии»

3 мая. «Мордовия» - «Алания»

8 мая. «Мордовия» - «Шинник»

12 мая. «Динамо» (Бр) – «Мордовия»

 

Турнирное положение:

«Мордовия» - 94 очка, «Алания» - 93, «Нижний Новгород» - 90, «Шинник» - 82, «Динамо» (Бр) – 75, «Урал» - 75, «Сибирь» - 71, «Торпедо (М) – 64.

 

Владимир Кириллов, "Известия Мордовии"



Лучшие материалы