1053

«Мордовия» и «Терек» сыграли вничью в матче РФПЛ

«Мордовия» сыграла вничью с грозненским «Тереком» в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся 3 декабря в Саранске, завершилась со счетом 0:0.

По итогам матча «Мордовия» с 14 очками заняла предпоследнее место в турнирной таблице, «Терек» с 28 очками остановился на пятой строке.

Комментируя прошедшую игру, главный тренер «Мордовии» Андрей Гордеев заявил, что команда нуждается в усилении в зимнее трансферное окно.

«На наш взгляд, ситуация поправима. Конечно, нам было нелегко, особенно если брать центральный отрезок чемпионата осенью. Главное - двигаться вперед и понимать, к чему ты идешь. Мне кажется, и у команды, и у руководства это понимание есть, - сказал Гордеев в эфире телеканала «НТВ-Плюс». - Усиление необходимо, потому что нельзя стоять на месте, постоянно нужно развиваться, двигаться вперед. Мы об этом тоже будем говорить, я надеюсь, нас услышат».

«В первом тайме мы понимали, что «Терек» физически мощно выглядит, в последних турах команда набрала ход. Я не могу сказать, что нам в полной мере удался первый тайм. Во втором тайме наладили контроль мяча. Думаю, мы были немного ближе к победе. Мы хотели выиграть, все мысли были о том, чтобы набрать три очка», - сказал Гордеев, добавив, что полузащитник Дамьен Ле Таллек был заменен во втором тайме из-за травмы.

В следующем туре «Мордовия» 1 марта в гостях сыграет против «Уфы». «Терек» в этот же день примет на своем поле московский «Локомотив».