1116

«Мордовия» прервала безвыигрышную серию в чемпионате России

«Мордовия» победила махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0.

«Мордовия» начала матч с гола Олега Власова на 3-й минуте, а уже на 18-й минуте счёт удвоил Евгений Луценко. Во втором тайме на 54-й минуте Луценко добавил еще один гол, а на 70-й минуте он вывел один на один с вратарем Янника Джало, который исключительно красиво и технично запустил «парашют» за голову вратаря «Анжи».

Итог матча 4:0 - самая крупная победа «Мордовии» в истории премьер-лиги.

«Мордовия» набрала 12 очков и занимает 14-е место, а «Анжи» (8 очков) замыкает таблицу. В следующем туре, 22 ноября, «Мордовия»  дома сыграет с московским «Динамо». «Анжи» днем ранее в гостях встретится с московским «Локомотивом».

Статистика встреч «Анжи» и «Мордовии» насчитывает 9 матчей. Махачкалинцы одержали шесть побед, две встречи выиграли футболисты «Мордовии», одна игра завершилась вничью. «Анжи» не может победить на протяжении восьми матчей в чемпионате. «Мордовия» одержала первую победу в восьми последних играх.

Нападающий «Мордовии» Евгений Луценко с семью голами сравнялся с Артемом Дзюбой, Халком, Умаром Ниассе и Квинси Промесом. Он делит с ними второе место в гонке лучших бомбардиров сезона.

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур.

«Мордовия» (Саранск) - «Анжи» (Махачкала) - 4:0.

«Мордовия»: Ревишвили - Дудиев, Рыков, Фибель, Тишкин - Ле Таллек (Перендия, 86), Стеванович - Власов, Махмудов (Джало, 43 (Сысуев, 76)), Русл. Мухаметшин (к) - Луценко.

«Анжи»: Песьяков - Зотов, Лазич, Жиров, Гаджибеков (к) - Аруна (Угу Алмейда, 46), Мкртчян - Мутари, Максимов, Хадарцев (Абдулавов, 78) - Боли.

Голы: Власов, 3 (1:0); Луценко, 18 (2:0); Луценко, 54 (3:0); Джалу, 69 (4:0).

Предупреждения: Стеванович, 45+1; Мухаметшин, 60; Дудиев, 71 - Зотов, 24; Амаду, 29; Хадарцев, 73.