1150

ФК «Лямбирь» стал обладателем суперкубка Мордовии-2015

Сегодня на стадионе «Старт» состоялся матч за суперкубок Мордовии по футболу. За почетный трофей боролись ФК «Лямбирь» под руководством Василия Дмитренко и ФК «Торбеево», возглавляемый Андреем Бобриком.

Счет был открыт на 15-й минуте, когда в ворота «Торбеево» был назначен пенальти, который реализовал Сергей Ювенко. После пропущенного мяча игроки «Торбеева» перешли к активным атакам, и на 29-й минуте, после подачи с фланга, Борис Тугушев неотразимо пробил головой, сравняв счет - 1:1.

На 90-й минуте игрок «Лямбиря» Алексей Артемов вывел свою команду вперед, «убив паука» в верхнем углу ворот ударом со штрафного.

Как ни старались футболисты «Торбеево» сравнять счет, сделать этого им так и не удалось. Не помогли и три добавленные минуты. В итоге - 2:1, и «Лямбирь» впервые стал обладателем суперкубка Мордовии.

Напомним, в минувшем году суперкубок Мордовии завоевала команда «Светосервис» из Кадошкино. Зимой 2015 года практически весь коллектив кадошкинской команды перешел под начало Василия Дмитренко.