Новости России в преддверии 2018 года
1103

Действующий чемпион России не смог обыграть мордовский клуб

«Мордовия» и «Зенит» сыграли вничью в матче 14-го тура российской премьер-лиги. Встреча, которая прошла сегодня на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме хорошие шансы забить были у Шатова, Данни и Витселя, однако они своими возможностями не воспользовались. Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать, но на финальной стадии атаки забить распечатать ворота «Мордовии» так и не получалось. Временами питерцы подпускали гостей к своим воротам, однако у тех в атаке тоже мало что получалось. Как итог - нулевая ничья, которая вряд ли кого-то устроила в этот вечер.

«Мы знали, что «Зенит» находится сегодня подъеме, - заметил после матча наставник «Мордовии» Андрей Гордеев. - Мы могли и забить. У нас были возможности контратаковать. Но я доволен результатом. За счет желания и понимания того, что нужно делать, игроки смогли взять очень важное очко. Я не стану никого выделять, поблагодарю всех ребят за игру».

«Мы создали очень много моментов, но нам не хватило удачи, чтобы быть точными в завершающей стадии, - разочарованно сказал главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш. - Могли открыть счет еще в конце первого тайма. Во втором мы также доминировали, но реализация голевых моментов оставляет желать лучшего».

После 14 туров в активе «Мордовии» 9 очков и предпоследнее место в турнорной таблице. 6 ноября подопечные Андрея Гордеева проведут домашний матч с аутсайдером сезона и своим прямым конкурентом за выживание в премьер-лиге - махачкалинским «Анжи», который занимает последнюю строчку в чемпионате РФПЛ.

«Зенит» же потерял очередные два очка и увеличил свое отставание от лидера чемпионата, московского ЦСКА, который в стартовом матче 14-го тура со счетом 2:0 обыграл «Уфу».