Новости России в преддверии 2018 года
1180

«Мордовия» и ЦСКА сыграют на газоне за 30 миллионов

В Сети появилось видео нового газона на стадионе «Старт» в Саранске. Сегодня на нем впервые сыграет «Мордовия», которая принимает ЦСКА.

Как известно, «Мордовия» провела на этом стадионе только один матч в этом чемпионате - стартовый с «Локомотивом». После игры, которую «Локо» выиграл 1:0, главный тренер железнодорожников Игорь Черевченко раскритиковал саранский газон: «Крошки здесь больше, чем песка на пляже».

В итоге футбольные власти запретили «Мордовии» проводить матчи на домашнем стадионе из-за устаревшего газона. Примечательно, что перед стартом сезона та же комиссия проводить матчи чемпионата на таком газоне разрешила.

Руководство Мордовии, как сообщает «Советский спорт», потратило более 30 миллионов рублей на покупку и монтаж нового искусственного газона. Пока его монтировали, «Мордовия» вынуждена была проводить матчи в Самаре. На новом газоне вместо устаревшей резиновой крошки, которая при нагревании издает неприятный запах, используется современная нейтральная кокосовая крошка.

- Это поле последнего поколения, - сказал директор «Мордовии» Владимир Бибиков в интервью «Sovsport.ru». - Как видите, оно сделано качественно. Футболисты и основы, и молодежной команды на нем тренировались. Дали положительную характеристику. Нам грех жаловаться.

- «Мордовия» же начинала газон на старом поле. Пришлось менять его после жалобы «Локомотива»...

- Жалобы пошли еще с прошлого сезона. Поэтому руководство республики решило устранить эти замечания. Теперь, думаю, претензий не будет.

- Говорят, стоимость газона 30 миллионов рублей.

- Хорошие вещи дорого стоят. И это не исключение.

- Может, лучше натуральное постелить, а не менять искусственное?

- Строится новый стадион. Делать здесь натуральное поле нет смысла. Мы сделали хороший искусственный газон и будем его в дальнейшем использовать.

Напомним, матч «Мордовии» и ЦСКА начнется на стадионе «Старт» сегодня в 13.30 (мск).

 



Лучшие материалы