Новости России в преддверии 2018 года
1470

Строительство набережной реки Инсар начнется в этом году

Строительство новой набережной реки Инсар в Саранске планируется начать в декабре 2015 года, сообщили в пресс-службе главы РМ.

«Нам надо закончить вертикальную планировку и благоустройство всей территории, прилегающей к стадиону, включая укрепление берегов реки Инсар, приступить к строительству набережной, - цитирует Владимира Волкова пресс-служба. - Правительству республики поручено оперативно решить все вопросы финансирования инфраструктуры к стадиону. При этом как можно быстрее нужно решать все «бумажные» вопросы. Нам ни на минуту нельзя задерживать строительство ключевого объекта чемпионата мира по футболу в столице Мордовии».

Проект предусматривает создание новой городской набережной протяженностью 1,3 км. Ширина реки будет увеличена до 85 м, а глубина составит более 2,5 м. Предусматривается расчистка русла и акватории рек Инсар и Тавла, проведение берегоукрепительных работ.

Пешеходный бульвар шириной около 15 м свяжет мост на улице Рабочей и один из входов на строящийся стадион «Мордовия-Арена». На набережной, уложенной брусчаткой, появятся велосипедные дорожки, будут оборудованы пандусы, построены спортивные, игровые и смотровые площадки.

Напомним, глава Мордовии не раз подчеркивал, что новая набережная должна стать лицом города, местом для здорового семейного отдыха и развлечений.



Лучшие материалы