Новости России в преддверии 2018 года
2305

К ЧМ-2018 поезд «Саранск-Москва» станет быстрее на два часа

Чтобы справиться с потоком туристов и болельщиков в 2018 году, коренной модернизации подвергнется не только аэропорт Саранска, но и остальные пункты пассажирских перевозок - железнодорожные и автовокзалы. С таким заявлением выступил глава республики Владимир Волков.

Одним из самых заметных нововведений станет сокращение времени в пути более чем на 2 часа фирменного поезда «Мордовия». Сегодня он проезжает расстояние между Саранском и Москвой за 11 часов. К 2018 году время в пути железнодорожного состава сократится до 9-9,5 часов.

Изменения коснутся и саранского железнодорожного вокзала. Его перрон будет значительно увеличен в размерах. Так же будут установлены надземные переходы над самими путями в районах станций Саранска и Рузаевки. Сами здания вокзалов будут отремонтированы.

Ключевым объектом подготовки к мировому футбольному первенству является саранский аэропорт. Здесь предстоит заменить покрытие взлетно-посадочной полосы, установить новую систему навигации, построить дополнительные места стоянок воздушных судов. В результате аэропорт будет соответствовать мировым стандартам. Пропускная способность международного терминала достигнет 1300 человек в час, а аэропорт сможет принимать «Боинги» и «Эйрбасы».



Лучшие материалы