597

Нижегородская «Чайка» стала серебряным призером Кубка Мира по хоккею среди молодежи

30 августа в городе Екатеринбург состоялся финал Кубка Мира по хоккею среди молодежных команд. Нижегородская "Чайка"  завоевала серебро на турнире, проиграв шведскому "Юргордену".

Интересным фактом стало то, что нижегородская команда боролась за звание победителя с теми, кому уступила во время стартового поединка группового этапа со счетом 4:6.

Открыл счет в данном матче нижегородец Андрей Крупкин на 8 минуте первого периода. Наша команда была активнее шведов в течение всей игры. К сожалению, во втором периоде соперники забросили две шайбы в ворота нашей команды и, не смотря на все старания, счет оставался неизменным до самого конца.

По итогам всего турнира Андрей Суханов выиграл приз "Лучший вратарь", Михаила Смолина признали "лучшим нападающим", и наградили призом "Самого ценного игрока финала", Роман Горбунов стал "самым ценным игроком турнира" и получил приз "За лучшую технику".