1033

«Мордовия» одержала победу над «Рубином» в матче 7-го тура премьер-лиги

Футболисты саранской «Мордовии» обыграли казанский «Рубин» в матче 7-го тура российской премьер-лиги. Встреча, которая прошла 30 августа в Самаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Мордовии».

Матч из-за неготовности поля в Саранске проходил в Самаре. Обе команды до сегодняшней встречи находились в конце турнирной таблицы, и в случае победы одного из клубов, у него появлялась отличная возможность подняться вверх.

Счет в матче был открыт на 37-ой минуте, мяч в ворота «Рубина» забил Далибор Стеванович, реализовавший пенальти, который арбитр назначил за фол против Руслана Мухаметшина. При этом, за нарушение прямую красную карточку получил голкипер гостей Сергей Рыжиков, который был удален с поля, оставив свою команду в меньшинстве.

В самом начале второго тайма Руслан Мухаметшин, воспользовавшись передачей Алексея Иванова, удвоил преимущество хозяев поля. На 61-ой минуте Игорю Портнягину удалось сократить отставание до минимума, однако большего футболисты «Рубина» сделать так и не смогли.

Благодаря этой победе, которая стала для саранского клуба первой в нынешнем сезоне, «Мордовия» набрала 7 очков и поднялась на 10-е место в турнирной таблице. «Рубин» с тремя очками вместе с краснодарской «Кубанью» замыкает турнирную таблицу.