Новости России в преддверии 2018 года
1228

Комиссия ФИФА совершит виртуальный тур по Саранску

Комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) совместно с Оргкомитетом «Россия-2018» с 1 по 11 сентября с помощью виртуального тура ознакомятся с ходом проектирования и возможностями стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года - в Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске и Волгограде.

Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи инспекторы посетят лично. Делегацию возглавят гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и руководитель департамента ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер. В комиссии также войдут эксперты в области подготовки и проведения соревнований, проектирования стадионов, транспорта, безопасности, логистики, медицинских услуг, сервисов гостеприимства, работы персонала, телевещания, обеспечения работы СМИ, реализации маркетинговой, билетной программ и представители профильных министерств и ведомств.

В Москве с помощью виртуального тура и презентаций представители ФИФА и Оргкомитета также ознакомятся с ходом проектирования и возможностями остальных стадионов чемпионата мира по футболу 2018 года - в Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Саранске и Волгограде.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, на сегодняшнее время организаторы не имеют серьезных трудностей в подготовке к футбольным соревнованиям. В ближайшее время будут заключены контракты по строительству стадионов в Екатеринбурге и Волгограде. Уже в понедельник ожидается подписание постановление правительства об инвестициях в строительство арены в Екатеринбурге, после чего будут подписан основной контракт с генеральным подрядчиком. Кроме этого, на финальной стадии согласования находится проект стадиона в Калининграде. На сегодняшнее время проходит дискуссия по его цене и сметному расчету. По мнению главы спортивного ведомства, в течении 30 дней проект выйдет из экспертизы, после чего будет подписано соответствующее постановление правительства и контракт с генеральным подрядчиком на строительство спортивного объекта.



Лучшие материалы