Новости России в преддверии 2018 года
1240

Стадион «Мордовия-Арена» начинает приобретать свои очертания

Будущий стадион, строительство которого проходит в Саранске в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, начинает приобретать свои очертания. На сегодняшнее время уже полностью сформирована чаша арены, а постройка достигла девятиметрового уровня.

Как рассказал заместитель генерального директора подрядчика строительства компании «ПСО «Казань» Евгений Артемкин в эфире телеканала «Россия-1», на будущем спортивном объекте уже собран подтрибунный каркас, где в дальнейшем будут оборудованы раздевалки и технические помещения. До конца года планируется выполнить чашу стадиона в монолите, подготовить ее под монтаж металлоконструкций, а также оборудовать временные подъездные дороги. На строительстве ежедневно работают около 1,5 тысячи человек.

Генеральным проектировщиком, а также заказчиком (застройщиком) арены является ФГУП «Спорт-Ин». Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «ПСО «Казань». По условиям государственного контракта, сдать спортивный объект в эксплуатацию планируется не позднее 25 декабря 2017 года. Как утверждают строители, возведение стадиона ведется с опережением графика, а это уже сейчас позволяет прогнозировать сдачу объекта на три месяца раньше запланированного срока.

В период проведения чемпионата мира 2018 года стадион «Мордовия-Арена» будет иметь вместимость 45 тысяч зрительских мест. Согласно календарю мирового футбольного первенства, в Саранске состоятся четыре матча группового этапа ЧМ-2018.



Лучшие материалы