Новости России в преддверии 2018 года
966

Билеты на матчи ЧМ-2018 в Саранске будут предоставляться детям из малообеспеченных семей

Свою квоту на билеты на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года власти Мордовии планируют передать детям из малообеспеченных семей. Об этом рассказал заместитель председателя правительства 0 министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, являющийся членом оргкомитета по подготовке Саранска к матчам мирового футбольного турнира, в эфире радиостанции «Спорт FM».

При этом чиновник основывался на практику предыдущих соревнований. Так, при распределении билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года определенная квота будет присутствовать среди представителей стран, чьи команды будут проводить тот или иной матч. Еще некоторая квота будет выделяться партнером и спонсорам Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Также некоторое количество билетов будет выделена городу-организатору, а еще часть - поступит в свободную продажу.

Как отметил министр, шанс попасть на матчи ЧМ-2018 будет у всех желающих. Однако, необходимо учитывать, что «стадион не резиновый». Однако организаторы предельно постараются, чтобы наиболее широкий круг болельщиков смог попасть на трибуны.

«Понимаем, что для многих - это единственный шанс в жизни увидеть своими глазами матч чемпионата мира. Причем совершенно не важно, какие команды будут в это время играть. Я думаю, что местные болельщики уже приготовились, напряглись и держат руку на пульсе в ожидании, когда билеты появятся в продаже», - цитирует Алексея Меркушкина «Info-rm».



Лучшие материалы