Новости России в преддверии 2018 года
1070

Строительство стадиона «Мордовия-Арена» ведется с опережением графика

Председатель Правительства РМ Владимир Сушков провел оперативные совещания на строительных объектах в Саранске, в том числе на восточном обходе - одной из важнейших транспортных артерий, по которой будет идти трансфер во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Здесь активно ведется строительство развязки типа «клеверный лист». Параллельно этому возводится путепровод через улицу Садовая.

Во время посещения 2-го микрорайона жилого комплекса «Юбилейный» в центре внимания были проблемные моменты, связанные с прокладкой инженерных сетей.

Участники совещаний обсудили вопросы осушения и засыпки участка для строительства МКД между поселком Ремзавод и улицей Севастопольская. Другой важной темой стало строительство второстепенной дороги от так называемого «ремзаводского кольца» до улицы А. Невского.

Владимир Сушков осмотрел, как идут работы по очищению и расширению русла реки Инсар в районе стадиона «Мордовия-Арена». Председатель Правительства РМ побывал на площадке стадиона. Его строительство продвигается с опережением графика и, как уже сообщалось, будет закончено раньше намеченного срока.

На строительстве храма в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла главная точка приложения сил сейчас – это внутренние работы. «Их темпы должны быть ускорены», - отметил премьер.

На реконструкции русского драматического театра идет отделка фасада. Однако должного «напряжения» на объекте на данный момент нет.

В 2015 году республике из федерального бюджета выделены субсидии свыше 402 млн рублей на софинансирование строительства Мордовского республиканского музейно-архивного комплекса. В данный момент на комплексе ведутся завершающие работы.

 



Лучшие материалы