Новости России в преддверии 2018 года
1110

Фасад универсального спортивного комплекса будет готов до конца августа

Глава Мордовии Владимир Волков побывал на стройплощадке универсального спортивного комплекса, где в оперативном режиме обсуждались вопросы обустройства фасада и благоустройства прилегающей территории.

В ходе осмотра он отметил необходимость более интенсивной работы на некоторых участках строительства, в том числе увеличение количества строителей на объекте. Так, до 1 октября на стройке должно трудиться уже свыше тысячи человек. Кроме того, до конца августа необходимо завершить все внешние работы.

Спортивный универсальный комплекс с трансформирующейся ареной предполагает проведение крупных международных соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, художественной гимнастике и другим видам спорта. Его вместимость варьируется от 5,5 тысяч человек для зрелищных мероприятий до 8200 человек для спортивных соревнований.

Предусмотрена возможность трансформации арены для зимних видов спорта: хоккея, фигурного катания и других. В состав комплекса будет входить ряд коммерческих площадей, в том числе магазины, кафе, рестораны, бильярдные, боулинг-центр, медико-восстановительный центр.



Лучшие материалы