Новости России в преддверии 2018 года
1266

В Саранск могут приехать инспекторы ФИФА

ФИФА объявит названия всех стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, в конце августа - начале сентября, сообщает агентство «Ura.ru» со ссылкой на оргкомитет турнира. По названиям некоторых арен решение еще не принято.

Церемония объявления будет приурочена к инспекционным визитам ФИФА в города-организаторы ЧМ-2018. В оргкомитете сообщили, что формат визитов будет объявлен позднее. Как и прошлой осенью, часть визитов будет физической, когда инспекторы приедут в города, а часть - виртуальной, когда представители городов-организаторов приедут в Москву.

Организаторы турнира отмечают, что утвержденные ФИФА названия стадионов будут действовать только в период проведения чемпионата мира. После его окончания региональные власти могут принять самостоятельное решение о переименовании арен.

На период проведения чемпионата мира свои названия сохранят московские «Лужники», сочинский «Фишт» и «Казань-Арена». Московская «Открытие Арена» получит временное название «Спартак». Стадион в Калининграде станет называться «Стадион «Калининград», в Ростове-на-Дону - «Ростов-Арена», в Самаре - «Космос-Арена», в Нижнем Новгороде - «Нижний Новгород», в Саранске - «Мордовия-Арена».

Таким образом, под вопросом остаются названия стадионов в Санкт-Петербурге, Волгограде и Екатеринбурге. В Северной столице рассматриваются три варианта: «Крестовский», «Петербург-Арена» и «Зенит-Арена». В Волгограде стадион может получить название «Арена «Победа» или «Волгоград-Арена». Реконструируемый екатеринбургский стадион «Центральный» могут переименовать в «Екатеринбург» или «Урал-Арена».



Лучшие материалы