1118

«Мордовия» сместила «Терек» с восьмого места

Футболисты «Мордовии» обыграли грозненский «Терек» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:0.

На 30-й минуте хозяева могли открыть счет, однако нападающий Янник Джало не реализовал пенальти, отправив мяч в перекладину. На 56-й минуте защитник «Терека» Федор Кудряшов был удален с поля за вторую желтую карточку, а спустя пять минут «Мордовия» забила гол - отличился Лоренцо Эбисилио.

Прошедший матч стал в истории противостояния команд четвертым в премьер-лиге. Однако общая история встреч друг с другом насчитывает 12 матчей. «Мордовия» одержала в них всего две победы. Две игры завершились вничью, восемь раз побеждал «Терек».

Напомним, в последних пяти матчах «Мордовия» набрала 13 очков, забила шесть мячей и пропустила два. В трех последних матчах команда Юрия Семина сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

По итогам прошедшего матча команда Юрия Семина обошла грозненцев в турнирной таблице и подлнялась на 8-е место. У «Моррдовии» стало 38 очков, у подопечных Рашида Рахисова осталось 37.

В заключительном туре чемпионата «Мордовия» сыграет в гостях с московским «Торпедо», а «Терек» примет на своем поле екатеринбургский «Урал». Встречи пройдут 30 мая.