Новости России в преддверии 2018 года
1427

Каким будет новый стадион в Саранске, теперь можно увидеть в интернете

Опубликована визуализация строящегося стадиона к ЧМ-2018 в Саранске. «Красивейший ролик позволяющий оценить красоту и масштабность проделанной работы при постройке стадиона для будущего ЧМ по футболу!» - гласит описание видео на Youtube.

Образ нового стадиона ассоциируется с солнцем. Это чувствуется во всем - в архитектуре, в интерьере, в оформлении. На видео можно увидеть не только сам стадион, но и благоустройство территории - малые архитектурные формы, газоны, цветники, парковка.

Как рассказали в дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018, часть трибун третьего яруса арены выполняются из металлических конструкций. После чемпионата их разберут, а на их месте появятся залы для волейбола, тенниса, тренажерные и фитнес-залы.

Напомним, открытие стадиона запланировано на декабрь 2018. Саранск примет четыре матча группового турнира чемпионата мира - 16, 20, 25 и 28 июля 2018 года. Существует вероятность, что первый матч ЧМ-2018 состоится в Саранске с участием сборной России.



Лучшие материалы