Новости России в преддверии 2018 года
1283

Вожатых из Мордовии ждут в «Артеке»и «Орленке»

Более 1800 мордовских студентов будут работать вожатыми в детских лагерях этим летом. По словам командира регионального отделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Виктории Пирнак, география работы мордовских вожатых не будет ограничиваться только республикой. Их ждут в Пензенской, Ульяновской и Московской областях, а также Краснодарском крае, в Крыму и Болгарии.

На сегодняшний день 26 человек уже отправились в «Артек», чтобы работать с детьми в первую летнюю смену. На вожатых из Мордовии рассчитывают всероссийский детский центр «Орленок» и созданный в этом году по инициативе Владимира Путина всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи.

Кроме того, студенты из Мордовии, по словам председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Натальи Помеловой, этим летом примут самое активное участие в образовательных форумах, которые будут проводиться на республиканском, окружном и федеральном уровнях. Например, во всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» во Владимирской области, открытие которого запланировано на 27 июня, и форуме «Таврида» в Крыму, который начнется 2 июля. Заявки от желающих принять участие еще принимаются.

Также с 1 по 12 июля в Мордовии пройдет межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка». В этом году форум будет проводиться в две смены: первая - для участников от 14 до 18 лет, вторая - для молодежи до 30 лет.



Лучшие материалы