Новости России в преддверии 2018 года
1097

Гол Ле Таллека принес «Мордовии» победу над тульским «Арсеналом»

Футболисты саранской «Мордовии» одержали победу над тульским «Арсеналом» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счетом 1:0.

Автором единственного засчитанного в этой игре гола стал нападающий «Мордовии» Дамьен Ле Таллек, который на 45-й минуте первого тайма поразил ворота «Арсенала».

После перерыва «бордовые» откровенно тянули время, практически не предпринимая попыток увеличить разрыв в счете. Зато гости упорно стремились пробить брешь в обороне соперников. Наиболее драматичной выдалась последняя десятиминутка встречи. «Оружейникам» дважды удалось отправить мяч в ворота саранского голкипера Антона Коченкова, но счет на табло так и не изменился - арбитр в обоих случаях зафиксировал офсайд.

Эта победа стала третьей подряд в чемпионате для саранского футбольного клуба. «Арсенал» потерпел третье поражение подряд.

Набрав по итогам встречи 34 очка, «Мордовия» вышла на девятое место в турнирной таблице, обойдя «Кубань». «Арсенал» же существенно осложнил себе борьбу за выживание, однако шансы сохранить прописку в премьер-лиге у клуба еще есть.

В следующем туре «Мордовия» 15 мая на своем поле встретится с «Ростовом», а «Арсенал» 16 мая примет на своем поле «Терек».