1461

После победы над «Уфой» у «Мордовии» увеличились шансы на сохранение прописки в премьер-лиге

«Мордовия» одержала важную победу со счетом 2:1 в выездном матче 26 тура чемпионата России над башкирской «Уфой».

Из-за реконструкции стадиона в столице Башкирии встреча «Уфа» - «Мордовия» проходила в Перми в присутствии 200 зрителей. Для обеих команд каждое набранное очко на финише сезона сродни золотому, поэтому соперники приложили максимум усилий для достижения положительного результата.

Удача в этот раз сопутствовала «Мордовии». Пропустив мяч на 18-й минуте саранские футболисты не сникли, а наоборот пошли вперед большими силами и уже через шесть минут их усилия были вознаграждены ответным голом Милана Перендия. А победный мяч в начале второго тайма забил голландский полузащитник «Мордовии» Лоренцо Эбесилио, который в итоге был признан лучшим игроком матча.

«Турнирная таблица накладывает определенный отпечаток нервозности, большого напряжения, - прокомментировал матч главный тренер «Мордовии» Юрий Семин. - Интересного футбола для болельщиков сегодня не было, хотя зрители на стадионе и отсутствовали. Но когда нет болельщиков, не будет и красивой игры. Довольны тем, что взяли три очка, это сегодня самое важное. Мы близки к сохранению места в премьер-лиге».

Напомним, следующую игру «Мордовия» проведет дома. 11 мая на стадионе «Старт» она встретится с тульским «Арсеналом».