Новости России в преддверии 2018 года
1206

К 9 мая ветераны Мордовии получат 22 тысячи праздничных конвертов

В Мордовии продолжается акция «Благодарность земляков. Тепло ладоней», посвященную 70-летию Великой Победы. Тысячи жителей Мордовии выражают свою признательность ветеранам, складывая для них почтовые конверты в виде легендарных фронтовых треугольников.

В рамках акции в республике проводятся открытые уроки в школах, колледжах и вузах, на которых учащимся рассказывают о роли почты во время войны, об истории появления фронтового треугольника. Ученики, студенты и волонтеры складывают письма-треугольники, которые накануне Дня Победы почтовики передадут вместе с персональными поздравлениями от Президента России ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Мордовии.

Полученные письма-треугольники они смогут бесплатно отправить родным и знакомым по всей территории страны. Всего ветераны и труженики тыла России получат 3 млн праздничных конвертов, в том числе в Мордовии - 22 тысячи.

В нашей республике акцию открыли кадеты из саранского лицея №26. Вслед за ними тепло своих ладоней к складыванию фронтовых треугольников приложили учащиеся школы №3 г. Саранска, школ №5 и 10 г. Рузаевки, поисковики из рузаевской школы №9. Студенты Саранского-промышленно-экономического колледжа собрали для ветеранов 6000 конвертов, а участники волонтерского корпуса Мордовского республиканского Молодежного центра - 7000.



Лучшие материалы