Новости России в преддверии 2018 года
1269

Владимир Волков принял участие в закладке парка «Победа»

В минувшую субботу в рамках всероссийской акции «Лес Победы» в Саранске было высажено 130 деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Участниками этого поистине всенародного проекта стали глава РМ Владимир Волков, председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, председатель правительства Владимир Сушков и другие руководители республики и города.Закладка аллеи стала первым шагом к появлению на улице Ярославская парка культуры и отдыха «Победа».

Акция вызвала положительный отклик у жителей Химмаша. К ней охотно присоединились ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, учащиеся школ Октябрьского района, бойцы патриотического объединения «Поиск», активные семьи и целые трудовые коллективы.

Ученик лицея №7 Влад Коротин никак не ожидал, что в этот день заветный тополь ему будет помогать сажать Владимир Волков. Глава республики признался, что им высажен не один десяток деревьев, вспомнив свое комсомольское прошлое, в котором так же, как и сегодня, участвовал в закладке аллеи в ознаменование 40-летия Победы.

- День Победы - наш самый дорогой и великий праздник! Его отмечают в каждой российской семье. Поэтому принять участие в акции и посадить дерево в память о своих родных и близких должен каждый из нас. Это самое малое, чем может отплатить наше поколение великим людям, погибшим и вернувшимся с фронта, за мирное небо над головой, - отметил Владимир Волков.

Владимир Волков рассказал горожанам, что в скором времени на Ярославской появится полноценная зона отдыха с игровыми комплексами для детей, уличными спортивными тренажерами, ухоженными клумбами и благоустроенными тротуарами.

На этом озеленение Октябрьского района не завершится. Уже следующей весной планируется закладка ещё одного большого парка, посвященного великой дате. Зеленая зона расположится по левую сторону от дороги, которая ведет с Химмаша на «Авторемзавод».



Лучшие материалы