1227

«Мордовия» вырвала победу у «Урала»

Волевой победой со счетом 2:1 завершился в пятницу вечером на стадионе «Старт» матч 25-го тура чемпионата РФПЛ между «Мордовией» и екатеринбургским «Уралом».

Неплохо смотревшаяся в первой половине сезона «Мордовия», похоже, решила, что свою основную задачу - закрепиться в премьер-лиге - она уже выполнила, а потому после зимнего перерыва подопечные Юрия Семина практически не радовали своих болельщиков красивой игрой. После проигрыша «Спартаку» в предыдущем туре команда опустились с десятого на одиннадцатое место, практически растеряв завоеванное ранее преимущество. Зрители надеялись, что явно наметившийся дрейф в сторону аутсайдеров приведет команду в чувство и заставит, наконец, продемонстрировать свои лучшие качества.

Для соперников же, обосновавшихся на двенадцатой строчке турнирной таблицы, победа давала шанс оторваться от зоны вылета - «шмели» отставали от «бордовых» всего на два очка. О том, что гости в Саранске настроены решительно, говорили и итоги состоявшейся накануне встречи «молодежек» двух команд: екатеринбуржцы выиграли со счетом 2:1.

В первой половине матча наставнику «бордовых» Юрию Семину не раз приходилось выбегать к кромке поля, выражая недовольство игрой своих подопечных: соперники с самого начала взяли инициативу в свои руки. К середине игры хозяева спохватились, но было уже поздно. На 45-й минуте прорвавшийся к воротам «Мордовии» хавбек «Урала» Александр Ерохин воспользовался ошибкой голкипера Антона Коченкова и открыл счет.

После перерыва «бордовые», наконец, решительно ринулись вперед. Результат не заставил себя ждать - на 50-й минуте полузащитник Аслан Дудиев красивым ударом под перекладину сравнял счет. После этого игра приобрела жесткий характер: стремясь вырвать победу, хозяева предприняли несколько атак на ворота соперника, но гости упорно не желали уступать.

Решающий гол был забит на 80-й минуте с подачи защитника «Мордовии» Олега Власова: любимец саранских болельщиков Руслан Мухаметшин в падении сумел дотянуться до мяча и отправил его в левый угол ворот «Урала».

- Мы провели два совершенно разных тайма. Первый выдался трусливым, а второй был хорош: мы много прессинговали, и удача была на нашей стороне, - оценил итоги матча наставник «Мордовии» Юрий Семин.

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

«Мордовия» (Саранск) - «Урал» (Екатеринбург) - 2:1 (0:1)

Голы: Ерохин (Ярошенко), 44 - 0:1. Дудиев (Яковлев), 49 - 1:1. Мухаметшин (Власов), 80 - 2:1.