Новости России в преддверии 2018 года
1499

Кобзон стал народным артистом Мордовии

В Саранске с «Победным концертом» выступил легенда отечественной эстрады Иосиф Кобзон. Увидеть и услышать мэтра и депутата Госдумы в РДК собрались как представители старшего поколения, так и совсем юные зрители. Пришли на концерт также ветераны ВОВ и труженики тыла, которым по просьбе певца были бесплатно предоставлены первые ряды в концертном зале.

Среди почетных зрителей на концерте присутствовали глава Мордовии Владимир Волков, председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин и глава администрации городского округа Саранск Петр Тултаев.

Единственный концерт Иосифа Кобзона в Саранске произвел на зрителей неизгладимое впечатление. Певец выступал как сольно, так и совместно с ансамблем казачьей песни «Разгуляй» и ансамблем песни и танца «Умарина». А в завершении концерта артист исполнил знаменитую песню «День Победы».

Неизгладимые впечатления от Саранска, по всей видимости, увезет с собой и мэтр отечественной эстрады. После концерта ему торжественно присвоили звание народного артиста Мордовии и по устоявшейся традиции преподнесли мордовскую национальную рубаху. Правда, облачаться в нее народный артист СССР и Мордовии не стал - так и уехал в своем скромном костюме от «Бриони».



Лучшие материалы