1507

Дубль Промеса не оставил «Мордовии» шансов

В субботу «Мордовия» на своем поле уступила московскому «Спартаку» счетом 3:1 в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. У московского клуба дублем отметился Квинси Промес (50-я и 78-я минуты), еще один гол забил Юра Мовсисян (90+3-я). В составе коллектива Юрия Семина отличился Ибраима Ньяссе (90+1-я).

Первая половина матча была разделена на две части. Сначала инициативу в свои руки взял «Спартак». Удар Чельстрема был очень опасен. Но вратарь Коченков с ним справился.

На 17-й минуте молодые игроки красно-белых Денисов и Кротов разыграли комбинацию, по итогам которой мчя рикошетом от защитника прилетел в руки Коченкову.

Спустя десять минут уже сам Давыдов мощно пробил по воротам хозяев. Но мяч просвистел в дали от ближней «девятки».

А вот вторая половина первого тайма прошла при преимуществе команды Юрия Семина. Джало и компания развернули свою игру в атаке.

При этом арбитр матча Сергей Иванов спорно не назначил пенальти в концовке тайма после падения Джало. В ответ Кротов пробил головой из вратарской прямо в руки вратарю.

После перерыва спартаковцы насели на ворота «Мордовии». Это принесло результат уже на первой минуте. Кротов с Давыдовым сыграли в «стеночку» на левом фланге, а передачу на центр вратарской хладнокровно замкнул Квинси Промес, - 1:0.

Буквально через минуту уже сам Промес навесил с правого фланга, но Кротов промахнулся мимо мяча. Давыдов подхватил мяч, но смог выжать из ситуации лишь угловой.

Спартаковцы полностью контролировали ход матча, не позволяя сопернику подбираться к воротам Реброва.

На 75-й минуте Промес вывел один на один Эберта, но его удар в последний момент смог сблокировать Эбесилио. Однако сразу же спартаковцы удвоили счет. После подачи с углового от Эберта Промес буквально внес мяч в ворота с линии вратарской.

В самой концовке сопериники обменялись забитыми мячами. После углового Ньясс головой сократил счет до минимума. Однако уже в ответной атаке «Спартак» забил третий мяч. Хурадо обыграл трех оппонентов и выдал идеальный пас на пустые ворота Мовсисяну.

Таким образом подопечные Мурата Якина прерывают свою неудачную серию из трех безвыигрышных матче (=1-2), ну а «Мордовия» терпит второе поражение подряд.

В следующем туре 26 апреля «Спартак» принимает «Рубин», а двумя днями ранее «Мордовия» сыграет в Саранске с «Уралом».

Россия. Премьер-Лига. 24-й тур

«Мордовия» (Саранск) - «Спартак» (Москва) - 1:3

Голы: Промес, 46 (0:1); Промес, 78 (0:2); Ньяссе, 90+2 (1:2); Мовсисян, 90+3 (1:3).

Предупреждения: Гапон, 23 - Давыдов, 60; Промес, 70; Мовсисян, 86.