Новости России в преддверии 2018 года
1682

Название стадиона к ЧМ-2018 назовут уже в мае

В Саранске начала работа конкурсная комиссия по выбору основных вариантов названий для стадиона, строящегося к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В течении десяти дней, с 20 по 30 апреля, на сайте adm-saransk.ru все желающие смогут проголосовать за понравившийся вариант названия футбольной арены.

Как сообщает АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», в результате ранее объявленного конкурса на лучшее название нового стадиона, в адрес оргкомитета пришло более 200 писем от жителей 11 регионов России. Комиссия под руководством главы Мордовия Владимира Волкова, рассмотрит 89 вариантов, составленных в соответствии с требованиями конкурса, включающих название стадиона, обоснование и слоган. После этого лучшие названия будут представлены для открытого интернет-голосования. Победившее название будет названо уже в мае.

Как подчеркнули в дирекции, название-победитель будет присвоено стадиону по окончании мирового футбольного турнира. В период проведения чемпионата мира арена будет носить название, определенное Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).



Лучшие материалы