Новости России в преддверии 2018 года
1370

Саранск рассчитывает принять
5-6 матчей ЧМ-2018

Саранск рассчитывает принять 5-6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на круглом столе, посвященном проектированию и строительству инфраструктуры к мировому футбольному турниру, рассказал министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин.

По его словам, новый футбольный стадион спроектирован таким образом, что может принять матчи 1/4 финала. Уже в июле в Санкт-Петербурге состоится жеребьевка чемпионата мира, на которой представят расписание турнира.

Напомним, после проведения чемпионата число зрительских мест на саранском стадионе будет уменьшено на 15 тысяч. По словам заместителя генерального директора подрядчика строительства ООО «ПСО «Казань» Леонида Щуплецова, на сегодняшний день проведены работы по устройству временного ограждения, смонтирован жилой городок для строителей, столовая и офис, построена бетонно-смесительная установка. Ведутся работы по выемке грунта и забивке свай для устройства фундамента стадиона.

Сегодня на объекте работают около 300 человек, из которых половина - местные рабочие, 65 - из Татарстана. На пике строительства количество работников может увеличиться до 1 тысячи. Из 9,4 тысяч свай на сегодняшний день вбито более 3 тысяч. Около тридцати процентов работ по фундаменту выполнено. Работы по свайному фундаменту планируется закончить в июне текущего года.



Лучшие материалы