Новости России в преддверии 2018 года
1390

«Мордовия» прервала
604-минутную безголевую серию

Футболисты «Мордовии» одержали победу в домашнем матче 22-го тура чемпионата России над пермским «Амкаром». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Гол на третьей минуте с пенальти забил Янник Джало. На 84-й минуте матча с поля был удален защитник «Амкара» Дмитрий Белоруков, получивший вторую желтую карточку.

К вящей радости саранских болельщиков, «Мордовия» наконец-то прервала 604-минутную безголевую серию, тянувшуюся с прошлого года. Последний раз клуб забивал в матче 15-го тура чемпионата России с «Зенитом (1:0). Для Джало этот гол стал первым в составе «Мордовии».

Кстати, «Мордовия» не проигрывает «Амкару» на протяжении 18 лет. За это время клубы встречались 6 раз и в 5 встречах была зафиксирована ничья. Единственную победу над соперником «Мордовия» одержала 8 ноября прошлого года в Перми (1:0). «Амкар» в последний раз обыграл саранскую команду («Светотехнику») в 1997 году, когда команды выступали в зоне «Центр» второго дивизиона (1:0).

На сегодняшний день «Мордовия» (25 очков) идет на 10-м месте в чемпионате России, «Амкар» (14 очков) занимает последнее, 16-е место.

В следующем туре «Мордовия» 12 апреля в гостях сыграет с московским «Динамо». «Амкар» на следующий день примет ЦСКА.