1258

Хоккеисты «Мордовии» стали бронзовыми призерами РХЛ

В Ростове-на-Дону состоялась пятая, заключительная игра ½ финала Российской хоккейной лиги между ХК «Ростов» и ХК «Мордовия». Победитель этого противостояния (счет в серии до этой игры был ничейным 2:2) выходил в финал, а проигравшая команда заканчивала сезон бронзовым призером.

В первые два периода зрители забитых шайб не увидели, хотя опасных моментов и у тех, и у других ворот было создано предостаточно. В самом начале третьего периода счет открыли хозяева площадки: на «пятачке» здорово сыграл нападающий «Ростова» Туник. «Мордовия» тут же бросилась отыгрываться и вскоре сравняла счет (отличился Медведев). Основное время матча закончилось вничью 1:1, а в овертайме, за минуту до конца встречи, удача сопутствовала «Ростову», который поставил точку в матче победной шайбой - 2:1.

Теперь «Ростову» в финале предстоит встретиться с самарским ЦСК ВВС, а «Мордовия» завершила чемпионат бронзовым призером.