Новости России в преддверии 2018 года
1992

В Саранске объявлен конкурс на лучшее название стадиона к ЧМ-2018

АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018» совместно с Министерством целевых программ РМ объявили конкурс на выбор названия для нового стадиона, который появится в Саранске к мировому футбольному турниру.

Согласно условиям конкурса, каждый желающий может предложить свой вариант названия арены, а также обоснование и слоган к нему. Название стадиона должно быть кратким, благозвучным, одинаково простым в написании на русском языке и в транслите. Идеи, воплощенные в названии, должны создавать благоприятный имидж стадиону и городу.

Конкурс начнется 1 апреля 2015 года. Ознакомиться с его положениеми и скачать бланк заявки можно на сайте Администрации городского округа Саранск, перейдя по ссылке.

Напомним, организационный комитет по подготовке к чемпионату мира 2018 года рекомендовал регионам подобрать рабочие названия для своих стадионов, которые они будут носить в период проведения мирового футбольного первенства. После проведения турнира арены могут быть переименованы.



Лучшие материалы