Новости России в преддверии 2018 года
1241

В Саранске пожарные учились спасать футбольных болельщиков

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия провели на стадион «Старт» тренировочные пожарно-тактические учения по спасению болельщиков и персонала с горящего объекта.

«По тактическому замыслу произошло возгорание в подсобном помещении с распространением огня на трибуны. Большинство сотрудников объекта и болельщиков покинули опасную зону самостоятельно. Однако кто-то мог остаться под трибунами», - рассказал начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Мордовия Александр Малов

В ходе учений сотрудники МЧС создали звенья газодымозащиты и приступили к осмотру коридоров, комнат и кабинетов. Вскоре были обнаружены несколько человек, которые не смогли самостоятельно выбраться из «пожара». В средствах для защиты органов дыхания людей вывели на улицу. Одного из «пострадавших» пожарные выносили на руках, так как самостоятельно он идти не мог. На улице дежурили специалисты скорой медицинской помощи, машины которых сразу же отправлялись в медицинские учреждения.

Пока на стадионе работали пожарные, сотрудники МВД обеспечили порядок на подступах к трибунам и перекрыли подъезды к объекту.

«Наша совместная работа, на мой взгляд, была организована на «отлично». Так как наш стадион является объектом с массовым пребыванием людей, мы со своим персоналом регулярно проводим занятия и тренировки, оттачиваем навыки эвакуации», - сказал заместитель директора спортивного центра «Старт» Олег Сагайдак.



Лучшие материалы