Новости России в преддверии 2018 года
1206

Мордовский студент вышел в финал конкурса архитекторов SIKA AWARDS

Студент архитектурно-строительного факультета Мордовского университета Владимир Исаков вошел в десятку финалистов всероссийского конкурса SIKA AWARDS. Как сообщили в пресс-службе МГУ им. Огарева, первый этап конкурса «Концепция моста» завершился в марте.

Из 43 работ, представленных на экспертный совет конкурса, было выбрано десять лучших. Среди них - проект студента Мордовского университета Владимира Исакова.

«Теперь участникам конкурса необходимо представить детально проработанный эскиз «Моста будущего». Призом победителю станет архитектурный тур в Швейцарию», - рассказали в пресс-службе.

Ежегодный международный конкурс организуется в разных странах мира швейцарским концерном Sika и нацелен на популяризацию инновационных технологий в строительстве для качественного преобразования городской среды.

В России конкурс проводится впервые. Участникам было предложено спроектировать мост будущего, соединяющий в себе визуальную гармонию, органичное расположение в городской среде, актуальный функционал и использование современных технологий.



Лучшие материалы