Новости России в преддверии 2018 года
1276

Англичане в Сети рассказали о своих приключениях в Мордовии

В сети Интернет появился медиапроект журнала «Discovery» - «Необычайные приключения англичан в Мордовии». Проект позволяет представить широкой читательской аудитории журнала Мордовию и Саранск. В преддверии ЧМ-2018 по футболу потенциальные гости города смогут открыть для себя привлекательный для культурного туризма регион.

Напомним, известные британские блюзмены Уилл Джонс и Малколм Брюс совместно с командой журнала «Discovery» побывали в Мордовии в начале февраля 2015 года. В поисках новой музыки, вдохновения и впечатлений британцы встречались с мордовскими музыкантами - группами «Ойме» и «Торама», участвовали в празднике Масленицы, попробовали национальную еду и напитки.

«Это был прыжок в неизведанное. Мы не знали, что нас ждет», - так охарактеризовали звезды британского блюза свою поездку в мордовское село Напольная Тавла, удивляясь радушию и гостеприимству местных жителей.

Организатором поездки английских музыкантов в Мордовию стала АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018 по футболу».

 



Лучшие материалы