1129

Виктор Васин: «Мы не паникуем, мы очки набираем»

Футболисты «Мордовии» не испытывают паники в связи с низкой результативностью в последних матчах, заявил агентству «Р-Спорт» защитник команды Виктор Васин.

«Мордовия» в трех матчах после возобновления чемпионата сыграла вничью с краснодарской «Кубанью» и «Локомотивом» (оба матча - 0:0) и потерпела разгромное поражение от ЦСКА со счетом 0:4. В двух турах до зимней паузы команда Юрия Семина также не сумела порадовать болельщиков забитыми мячами.

«Эта статистика не очень хорошая, но мы все матчи играем больше вторым номером, плюс у нас сложный календарь - мы играем с лидерами. Но паники из-за этого нет. Мы очки набираем. Конечно, хочется выиграть, но глупо было ожидать, что мы выиграем у ЦСКА... Мы и у «Локомотива» хотели выиграть, но мы заработали два очка в трех играх с хорошими командами - это неплохой результат», - сказал Васин по телефону.

В воскресенье «Мордовия» в 20-м туре в Саранске сыграла вничью с железнодорожниками. «Мне понравилось, как мы в первом тайме оборонялись. Во втором тайме мы где-то просели и стали давать «Локомотиву» хозяйничать в центре поля, начали пласироваться, перестав вступать в отбор. В целом, качеством игры по сравнению с матчем с ЦСКА я доволен, - добавил Васин. - В первом тайме у «Локомотива» не было моментов, мы больше владели инициативой, а во втором уже «Локомотив» начал создавать моменты».

«Но персонально по этой игре у соперника я никого бы не выделил. Если бы результат был другим, то может быть и выделил. У меня позиция, что любой результат всегда справедлив. Играли в одинаковых условиях, арбитр судил одинаково. А то, что «Локомотив» недоволен итогом... Я тоже ничьей недоволен, мне хотелось бы выиграть, у нас были моменты. Трудно говорить, что «Локомотив» - это удобная команда для нас, но обе игры удачно для нас сложились», - продолжил он.

В день игры с «красно-зелеными» Саранск завалил снег. «Конечно, погода внесла коррективы. Хотя поле искусственное, поэтому не было особой разницы. Да, был снежный покров, но больше мешал ветер. Против него было тяжелее играть», - заключил Васин.