Новости России в преддверии 2018 года
1400

В 2018 году Саранск примет игры восьми лучших команд мира

Оргкомитет по проведению чемпионата мира 2018 года по футболу определился с графиком игр. Стало известно, что стадион «Мордовия-Арена» примет восемь разных команд, которые сыграют 4 групповых матча - 16, 19, 25 и 28 июня 2018 года.

Первый и последний матчи чемпионата примет стадион Лужники, там же состоится и церемония открытия. Москва и Санкт-Петербург получили полуфиналы.

Напомним, что в мероприятиях, прошедших в рамках предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге, приняла участие делегация из Мордовии, которую возглавил лично глава республики Владимир Волков. Среди мордовских гостей грандиозного события были мэр Саранска Петр Тултаев, министр целевых программ Алексей Меркушкин, а также Жерар Депардье. Культурную самобытность Мордовии в Санкт-Петербурге представил фольклорный ансамбль «Торама».

Возле демонстрационного стенда Саранска в медиацентре посол города-организатора Алексей Немов общался с журналистами и гостями, вызвав их искренний интерес. В частности, Алексей рассказал о подготовке Саранска ЧМ-2018, о развитии спорта в республике, о перспективах города после чемпионата и о своих мордовских корнях. Кстати, Виталий Мутко назвал стенд города-организатора Саранска самым элегантным.



Лучшие материалы