1126

Мордовская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате Европы в Праге

Мордовская бегунья Екатерина Поистогова завоевала «серебро» на чемпионате Европы по легкой атлетике в Праге. Как сообщили в республиканском министерстве спорта и физической культуры, спортсменка финишировала второй на дистанции 800 м (2:01.99).

Победу одержала легкоатлетка из Швейцарии Селина Бухель (2:01.95). «Бронза» на счету украинки Натальи Лупу (2:02.25).

В общекомандном зачете российская сборная заняла первое место, завоевав шесть золотых и две серебряные награды. Второе место у сборной Франции, спортсмены которой заработали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Замкнула тройку сильнейших команд Европы сборная Великобритании, в активе которой два «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».