1109

В Саранске прошли соревнования по акватлону

В минувшие выходные саранском дворце водных видов спорта прошли сразу три соревнования российского уровня по акватлону (борьба в ластах под водой) - чемпионат России, первенство России среди юниоров до 21 года и первенство России среди юниоров до 18 лет.

На соревнования приехали более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны, где проходил отбор кандидатов в члены сборных команд России.

В рамках чемпионата России в командном зачете Мордовия заняла второе место, уступив сборной Тульской области. Третье место заняла команда Татарстана. На результате сказалось отсутствие двух ведущих мордовских спортсмена - Михаила Морозова и Олега Потапова, не участвовавших в Чемпионате из-за болезни.

Гораздо успешнее себя показали мордовские дайверы в обоих Первенствах России, где команды республики набрали наибольшее количество очков.