Новости России в преддверии 2018 года
1485

В Саранске открылся туристско-информационный центр

В Саранске открылся туристско-информационный центр Мордовии. Как заметил министр культуры и туризма РМ Владимир Шарапов заметил, что открытие центра станет ключевым моментом для развития в республике туристской инфраструктуры.

По словам директора ТИЦ Юлии Александровой, свою работу центр начал еще задолго до своего официального открытия. Например, минувшем году было разработано более десяти экскурсионных маршрутов по городу и республике. Студенты, обучающиеся в школе гидов-переводчиков на базе МГУ имени Огарева, уже провели пробные экскурсии для школьников.

Как сообщили в пресс-службе университета, в этом году сотрудничество туристско-информационного центра и вуза получило новую основу. С кафедрой международного и регионального туризма географического факультета заключен договор о создании при центре базовой кафедры.

Помимо экскурсионных услуг центр займется продвижением туристско-рекреационного потенциала Мордовии, популяризацией внутреннего туризма, распространением сувенирной продукции.

Информационной базой для функционирования центра станет официальный туристско-информационный портал РМ.



Лучшие материалы