Новости России в преддверии 2018 года
1857

Строительство гостиничного комплекса «Тавла» начнется в этом году

Вопрос проектирования жилого комплекса «Тавла», который должен появиться в районе нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Саранске, обсудили на рабочем совещании у главы республики Мордовия Владимира Волкова.

Планируется, что в период проведения ЧМ-2018 по футболу жилой комплекс будет использоваться как гостиничный, а после завершения чемпионата номера будут переданы под социальное и коммерческое жилье.

Также на совещании был рассмотрен предварительный эскиз жилого комплекса, который представила компания-проектировщик «Арена».

Кроме этого Владимир Волков отметил, что в этом году предстоит провести большой объем работ по подготовке к мировому футбольному турниру.

«В первом полугодии надо завершить проектные работы и начать строительство жилого комплекса гостиничного типа «Тавла» и второй гостиницы для команд-участниц. Закончить строительство гостиницы под размещение представителей ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» на улице Кавказской. Надо начать строительство двух университетских общежитий на 640 мест каждое, а также решить вопрос финансирования из федерального бюджета строительства, реконструкции и капитального ремонта остальных 14 студенческих общежитий университета и пединститута. Также в текущем году должны быть начаты работы по реконструкции трех тренировочных площадок, поэтому до мая надо завершить все проектные работы и оформление земельных участков», - цитирует Владимира Волкова пресс-служба главы РМ.



Лучшие материалы