Новости России в преддверии 2018 года
1227

Студенты МГУ имени Огарева сдали нормы ГТО

Студенты мордовского университета на прошлой неделе сдали нормы ГТО. Как сообщили в пресс-службе МГУ имени Огарева, участниками студенческого фестиваля «Готов к труду и обороне» стали более 150 студентов.

Каждый факультет и институт представляла команда из пяти девушек и пяти юношей. Они соревновались в беге на 60 м, на 2 км (девушки), 3 км (юноши), прыжках в длину, отжимании (девушки) и подтягивании (юноши).

Победители определялись как в личном, так и командном зачетах. Так, лучшей среди девушек стала студентка Медицинского института Наталья Бырдина, лидером среди юношей - студент географического факультета Владислав Маслихин. В командном зачете победил Историко-социологический институт.

«Студенты, выполнившие нормативы ГТО на бронзовый, серебряный или золотой значок, продолжат соревнования. На следующем этапе им предстоит показать свои способности в беге на лыжах, в плавании, в стрельбе и в метании гранаты», - сообщили в пресс-службе МГУ.

Напомним, Мордовия является одним из 12 регионов - пилотных площадок по внедрению комплекса ГТО. Студенты МГУ имени Огарева впервые сдали нормы физкультурно-спортивного комплекса в мае 2014 г.



Лучшие материалы