Новости России в преддверии 2018 года
1226

5 тысяч жителей Мордовии вышли старт «Лыжни России-2015»

Пять тысяч жителя Мордовии приняли участие в XXXII I Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2015», состоявшейся в минувшее воскресенье в Саранске, сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Нынешний забег прошел в мордовской столице в одиннадцатый раз. Впервые соревнования проводились на территории лыжно-биатлонного комплекса, а старты были разделены по возрастным группам. Желающих принять участие в лыжных гонках оказалось чуть больше, чем ожидали организаторы.

Наряду с известными спортсменами на трассу вышли студенты, школьники, дети и ветераны, а также руководители министерств и ведомств - они состязались в vip-забеге, который в этом году прошел на дистанции 2015 метров. Лидировал в нем прокурор Большеигнатовского района Николай Некаев, вторым финишный створ пересек первый заместитель начальника Следственного комитета РФ по РМ Николай Шаронов, третьим - представитель Кочкуровской администрации Антон Илюшкин.

Лидерами в забегах среди профессиональных спортсменов на 5 км стали Ярослав Бякин, Никита Дмитриев, Екатерина Кузнецова и Татьяна Власова. Победу на трехкилометровой дистанции в масс-старте одержали Никита Шеворанов, Михаил Хаимов, Оксана Цыбисова и Анастасия Гурьянова.



Лучшие материалы