Новости России в преддверии 2018 года
1195

«Спартак» отдал Павла Яковлева в аренду «Мордовии»

«Мордовия» достигла договоренности с футболистом московского «Спартака» Павлом Яковлевым о переходе на правах аренды до конца сезона-2014/2015 и улаживает последние формальности с «красно-белыми», заявил агентству «Р-Спорт» директор «Мордовии» Владимир Бибиков.

Ранее стало известно, что «Мордовия» проявляет интерес к игроку и начала со «Спартаком» предварительные переговоры

«Мы ведем переговоры со «Спартаком» о переходе Яковлева. Осталось решить некоторые нюансы. Сам игрок дал предварительное согласие на переход в «Мордовию». Речь идет об аренде до конца сезона. Осталось окончательно договориться со «Спартаком». Думаю, через день-два мы вопрос уладим», - сказал Бибиков по телефону.

Директор «Мордовии» подчеркнул, что в арендном соглашении не будет предусмотрен пункт о выкупе прав на футболиста по окончании сезона.

«Об этом речь не идет. Пока это аренда до конца сезона», - отметил собеседник агентства.

Отвечая на вопрос о выплате компенсации «Спартаку» за аренду Яковлева, Бибиков сказал: «Как раз в этом заключается нюанс в переговорах с клубом».

В сезоне-2014/2015 Яковлев провел за «Спартак» в чемпионате России и Кубке страны в общей сложности 10 матчей, в которых отметился одним голом. Контракт футболиста с московским клубом рассчитан до конца июня 2018 года.



Лучшие материалы