Новости России в преддверии 2018 года
1178

Саранск встретит гостей ЧМ-2018 с национальной «изюминкой»

Саранск должен стать лучшим из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года и поразить гостей первенства. С таким призывом выступил Глава Мордовии Владимир Волков на ежегодном послании Госсобранию, в котором руководитель региона подвел социально-экономические итоги за минувший год и озвучит основные задачи на предстоящий период.

По мнению Главы Республики, регион должен встретить гостей и болельщиков мундиаля «с изюминкой».

«Всё вокруг от зданий и дорог до указателей и баннеров должно быть оформлено в национальном стиле, с национальным колоритом. Гости города, приехав в Саранск, должны попасть в ухоженное и безопасное место. Спасатели, полицейские и врачи города должны выучить английский язык, естественно, будет привлечено большое количество волонтеров», – заявил Владимир Волков.

Также Глава Мордовии сообщил, что ЧМ-2018 в Саранске появится, как минимум, пять крупных торговых центров.

По словам Главы региона, новые торговые центры должны быть построены на въезде в город, что станет лицом столицы Мордовии. Кроме этого, в городе должны появится гипермаркеты с такими товарами, за которыми местные жители выезжают в соседние регионы. Появление современных торговых центров в Саранске позволит решить данную проблему.

Напомним, Саранск стал одним из одиннадцати городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. На сегодняшний день в столице Мордовии в рамках подготовки к турниру проходит строительство футбольного стадиона на 45 тысяч зрительских мест.



Лучшие материалы